Новости

Круглый стол по теме надзорной деятельности

Сенатор Елена Шумилова приняла участие в “Круглом столе” по теме “Госконтроля и независимой оценки соблюдения обязательных требований”. Рассмотрены вопросы по выстраиванию эффективной системы профилактических мероприятий, разработку мер по дальнейшему внедрению негосударственных форм контроля.
Рассмотрели также приоритетный вопрос в области защиты прав потребителя – повышение безопасности граждан при оказании им различных услуг.

Регионы и муниципальные образования принимали активное участие в процессе подготовки закона о Контрольно-надзорной деятельности. Членами Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера внесен ряд поправок на стадии рассмотрения в Государственной Думе.


Для достижения результатов качества выстраивается эффективная система контроля. Законодательством уже закреплен широкий спектр профилактических мероприятий, в том числе информирование и стимулирование бизнеса.
Меры позволят снизить административную нагрузку, а также выстроить плодотворный диалог между бизнесменами и государством.