Новости

На ул. Панева г. Сыктывкара при поддержке сенатора возобновлено теплоснабжение

Жилой фонд ул. Панева г. Сыктывкара, предоставленный детям сиротам, в очередной раз столкнулся с перебоями в подаче отопления на фоне вновь обострившихся финансовых и юридических разбирательств коммунальных компаний.


В адрес сенатора Елены Шумиловой 2 ноября поступило множество обращений от граждан по данному вопросу, в том числе обращение от тепловой компании, оказавшейся в заложниках ситуации и невозможности подачи отопления в жилой район в соответствии с установленными требованиями.

Напомним, что проблемы берут свое начало еще с 2017 года. В течении трех лет жители нескольких домов по ул. Панева в Сыктывкаре неоднократно теряли возможность пользования отоплением в полном объеме, что очень важно в зимний период. Банкротство одной из коммунальных организаций привело к очередным остановкам в предоставлении тепловой энергии.


В оперативном порядке был решен вопрос о допуске подачи отопления в районе ул. Панева, жилой фонд которой предоставлен детям-сиротам в рамках осуществления господдержки.
Все жители получат отопление в соответствии с норами и требованиями ГОСТа.