Новости

Единая Россия внесла правки в проект федерального бюджета

«Единая Россия» ко второму чтению проекта федерального бюджета подготовила поправки об увеличении финансирования социально значимых проектов на 14 млрд рублей. Об этом рассказал Председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.


На реализацию планов по восстановлению занятости и доходов населения будет предусмотрено 639 млрд рублей.
В следующем году на дополнительную поддержку регионов Правительство предложило направить дополнительно 100 млрд рублей. Также на развитие здравоохранения уже и расписаны по каждому региону 90 млрд рублей.

Финансовая поддержка позволит создать плодотворную почву для решения внутри региональных проблем, в частности связанных с дефицитом бюджета. Процент дефицита бюджета Республики Коми приближен к среднему общероссийскому показателю (около 3% процентов). Несмотря на практически ежегодный рост дохода, также стабильно растет процент дефицита.


Использование данной программы позволит урезать дефицит, значительно сократив разницу между доходами и расходами. Результат плодотворной работы мы видим уже сейчас. Только в этом году объем финансовой помощи регионам был увеличен на 300 млрд рублей. “Эти средства реально помогли регионам решать проблемы людей в условиях падения экономики,” – заявил Андрей Макаров.

Грамотное распределение финансов позволит удовлетворить потребности каждого региона, каждого человека, каждой школы. Граждане должны быть уверены, что их потребности учтены, что каждый учитель и ребенок в каждой школе в каждом регионе имеет все необходимые социальные гарантии. То же самое касается детского питания.


Ко второму чтению проекта бюджета распределены средства на обеспечение горячим питанием учащихся младших классов, а также на выплаты классным руководителям. Напомним, Республика Коми, на ровне со средним общероссийским показателем, обеспечила горячим питанием 100% учащихся младших классов, а также свыше 83% средних и старших.