Новости

Рабочая встреча в Постоянном представительстве Коми при Президенте РФ

4 декабря я приняла участие в рабочей встрече постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации С.А.Мамонова с членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководителями Землячества Республики Коми в г. Москве и Общественного совета при Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации.

Участники обсудили вопросы межведомственного взаимодействия федеральных и региональных органов власти с общественными организациями в сфере социально-экономического развития Республики Коми и продвижения культурного наследия региона

Для построения эффективного взаимодействия по рабочим вопросам будет создана единая база контактов госслужащих и членов общественных организаций. Будет налажен регулярный обмен данными, планами мероприятий.

По вопросу содействия Землячеству Коми решено наладить взаимодействие с Правительством Москвы по вопросам проведения имиджевых мероприятий региона и грантовой поддержки проектов Землячества Коми в Москве и в медиа-среде.

Немаловажно привлечь на студенческие мероприятия Совет Федерации, организовать экскурсии для студентов в Совфед, ввести конкурсы для студентов на поощрение от членов СФ.