Новости

Одобрен закон о молодёжной политике

На 495-м заседании Совета Федерации сенаторы одобрили закон «О молодежной политике в Российской Федерации» устанавливающий правовую основу молодежной политики.

Такие понятия как «молодежь», «молодая семья», «молодой специалист» и другие будут иметь четкое толкование по всей стране. Для каждого субъекта правого поля молодёжной сферы будет сформирован особый вектор работы и взаимодействия с ним.

Закон включает в себя не только патриотично-нравственное воспитание подрастающего поколения, но и поддержку молодых семей, помощь в решении жилищных проблем и оказании социальных услуг.

Также недавно с участием моей команды были внесены изменения в Постановление Госсовета РК “О Положении о Молодежном Парламенте Республики Коми”. Отмечу, что парламент нацелен на осуществление взаимодействия молодежи и молодежных объединений с Госсоветом РК, на участие в разработке основных направлений реализации молодежной политики.

Считаю, привлечение молодежи в Республике Коми к обсуждению вопросов реализации государственной политики в сфере защиты прав и законных интересов молодежи необходимо для улучшения качества коммуникации с новым поколением и налаживания более гибкой политики в отношении гражданского общества!