Новости

Итоги рабочей поездки в Печору

Рабочая поездка в Печору завершилась и хочется подвести промежуточные итоги. Именно промежуточные, ведь работа только начинается, собрана вся основная информация о предстоящих планах по решению ключевых проблем Муниципального района в сферах социально-экономического партнерства, ЖКХ, транспортных коммуникаций и мероприятий к 100-летию Республики Коми.

Первым делом, посетив «Печорскую центральную районную больницу», провела совещание с главврачом Сергеем Хоревым. по вопросу имеющихся проблем и стратегий улучшения качества медпомощи в МР «Печора».

Провела также выездное совещание в поликлинику Кожвинской городской больницы. После осмотра помещений обсудили вопросы эффективности работы, кадровой и финансовой обеспеченности учреждения. Подняли тему о необходимости стационара на базе здания бывшей городской больницы. Считаю, что делать вывод о непригодности неиспользуемого здания без заверенного технического осмотра специалистов пока нельзя. После осмотра будет составлен перечень проблемных участков здания и план его скорейшей реанимации с учетом стоимости всех затрат. Это же касается и проблемы устаревших автомобилей скорой помощи.

В завершение я и глава города Валерий Серов выслушали жителей города, ответили на волнующие горожан вопросы, касающиеся переселения из ветхого и аварийного жилья, оказанию медицинской помощи и проблем с бездомными собаками.