Новости

День российской науки

Уважаемые работники научной сферы. Поздравляю вас с праздником, напоминающим о важности прогресса и непрерывного познания – с Днём российской науки!

Неисчислимые достижения деятелей науки всегда были свидетельством величия нашего народа и страны. Имена М.Ломоносова, И.Павлова, Д.Менделеева знают во всём мире, а открытия наших ученых навсегда изменили облик планеты. Так Циолковский первым доказал, что мы способны покорять просторы космоса, наши фотографии обрели цвет и радуют глаз благодаря трудам Прокудина Горского. А в далеком 1957 году инженер Леонид Куприянов подарил миру первый прототип мобильного телефона…

А сегодня российская наука, наши ученые и врачи стоят на передовой фронта борьбы с коронавирусной инфекцией, первыми в мире создав эффективную вакцину, в которой нуждаются граждане как России, так и прочих стран.

Чтобы быть достойными трудов наших предков и преумножить победы ученых сегодняшнего дня нам необходимо поддерживать начальное образование на первых местах мирового рейтинга, усиленно развивать все прочие направления среднего и полного образования. Просвещать – значит сеять семена надежного будущего нашей Родины.

Профессора, доктора, педагоги и прочие представители научной сферы, я поздравляю вас с праздником, желаю новых ярких открытий и всех благ!