Новости

500-е заседание Совета Федерации

Сегодня состоялось юбилейное Заседание Совета Федерации №500. Глава СФ Валентина Матвиенко обратилась с поздравлением к коллегам и поблагодарила всех нынешних и бывших сенаторов: «Не будет преувеличением сказать, что Совет Федерации – это абсолютный рекордсмен по числу ярких личностей, заслуженных профессионалов, людей, очень много сделавших для своей страны и своих регионов».

На заседании рассмотрен ряд значимых законов, среди которых: поправки в Трудовой кодекс РФ в части предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

В рамках мероприятия рассмотрены поправки в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части совершенствования государственной политики в сфере туризма. Нововведения наделяют органы государственной и муниципальной власти полномочиями по разработке и реализации программ по развитию туризма.

Не обошли стороной и злободневную проблему лесопользования. Обсудили изменения Лесного кодекса в части устранения пробела в правовом регулировании порядка ведения реестра недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.