Новости

Заседание Правительства РК

Сегодня приняла участие в заседании Правительства Республики Коми, в рамках которого обсудили вопросы подготовки к проведению детской оздоровительной кампании и обеспечения безопасности детей в период её прохождения.

Глава региона Владимир Уйба предложил перевести два оздоровительных детских лагеря “Черноморская зорька” и “Северное сияние” в статус подведомственных Минздраву и Минобрнауки РК, ввести круглогодичный режим работы заведений, а также откорректировать размер стоимости путевок.

Рассмотрели комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации. Поручено принять неотложные меры по сокращению ДТП. К решению подключено Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РК. В этом году планируется ремонт 50 пешеходных переходов, устройство тротуаров в 3,5 км, а также заключить госконтракты на установку наружного освещения автодорог.

Соответствующим ведомствам поручено провести меры по благоустройству дорожных переходов около учебных заведений в приоритетном порядке.