Новости

День войск нацгвардии России

Поздравляю военнослужащих и сотрудников Росгвардии с Днём войск национальной гвардии Российской Федерации! В этом году войскам правопорядка исполняется 210 лет, а через неделю Росгвардия отмечает 5-летний юбилей со дня своего образования. По этому поводу в Коми Республиканской филармонии прошло праздничное мероприятие, церемония награждения отличившихся сотрудников ведомства благодарственными письмами от регионального парламента.

История внутренних войск берёт свое начало с времен Древней Руси, острые сабли лейб-гвардейцев ещё прикрывали плечо Петра Великого, в небо 18 века впервые устремились штандарты царской жандармерии.

Сегодня бойцы Росгвардии, в рамках реализации особо важных задач, демонстрируют верх профессионализма, оперативности и преданности служебному долгу. Организация внесла весомый вклад в борьбу с терроризмом, экстремизмом и общественными беспорядками.

Успехи работы войск федеральной службы стали результатом преданности воинским традициям и Родине, хладнокровного расчета и решительности в борьбе с преступностью. На страже закона и национальной безопасности, на передовой гражданской обороны, силы Росгвардии вобрали в себя лучших из лучших – надежную защиту населения от проявлений внешних угроз и преступной деятельности незаконных элементов.

Уважаемые росгвардейцы, дорогие ветераны, благодарю вас за службу Отечеству! Крепкого здоровья, удачи и благополучия вам и вашим близким!