Новости

Совещание фракции “Единая Россия” ГС РК

Сегодня поучаствовала в рабочем совещании фракции “Единой России” ГС РК «О планируемых мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального и энергетического комплексов к предстоящему отопительному сезону»

Сложившаяся ситуация в жилищно-коммунальной сфере МО ГО «Вуктыл», включая финансово-хозяйственное состояние единой ресурсоснабжающей организации ООО «Аквасервис», требует выработки и принятия дополнительных организационных решений. В период пиковых нагрузок, начиная от -30 котельная просто не смогла выдавать нормативную нагрузку. По результатам проверки возбуждено и расследуются два уголовных дела в ходе которых будет дана правовая оценка действий всех ответственных должностных лиц.

При подготовке к текущему отопительному периоду органами прокуратуры РК выявлено более 200 нарушений, вынесено 112 представлений. В суды направили 14 исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела.

В этой связи представителем прокуратуры республики предложено в самое ближайшее время на уровне Правительства субъекта провести отдельное совещание по вопросам стабильного теплоснабжения городского округа.