Новости

День геолога

Поздравляю работников и ветеранов геологической отрасли с их профессиональным праздником – Днём геолога! В этом году праздник совпал с исторической датой – 530-летним юбилеем государственной геологоразведки в России.

Геологическая отрасль играет ключевую, не побоюсь этого слова – стратегическую роль в жизни нашей страны. Неизмеримо тяжелый и важный труд специалистов отрасли обеспечивает минерально-сырьевую безопасность государства, его самодостаточность в энергетической плоскости. Отрасль является важной вехой в реализации интересов России на экономической и геополитиеческой аренах.

Хочу выразить глубокое уважение и благодарность людям, посвятившим свою жизнь изучению и освоению земных недр. Экономическая сфера не только России, но Республики Коми неотделима от их вклада. Благодаря им открываются крупные месторождения, достигаются успехи в освоении минерально-сырьевой базы. Именно поэтому важно сохранять благоприятные, тепличные условия развития добывающей отрасли, в частности отрасли добычи вязких нефтей, так значимых для нашего региона.

Желаю работникам геологической сферы здоровья и удачи! Новых успехов в их непростой деятельности, сил, упорства и терпения, а также уважения, поддержки близких и коллег!