Новости

Фотовыставка “Русские маяки”

Сегодня посетила фотовыставку «Русские маяки», состоявшую из 37 фотопортретов россиян – героев нашего времени, выдающиеся и уникальные достижения которых сделали их нашими ориентирами – маяками, примерами для подражания молодежи.

В их числе лётчик-космонавт Александр Александров, дирижёр Владимир Федосеев, артист балета Владимир Васильев, военно-морской лётчик Иван Бохонко, хоккеист Игорь Ларионов, путешественник Фёдор Конюхов, музыкант Александр Розенбаум, заслуженный эколог России Валентин Пажетнов и многие другие. Автор работ – фотограф Марк Назаров.

В выставке переплетены мотивы не только фотографического искусства, но также поэзии, истории и музыки. Каждому герою современности организаторы посвятили стихи, прошли музыкально-поэтические представления, выступление артистов Московского театра поэтов.

Увлекательное и познавательное мероприятие несёт в себе значительный посыл. Популяризация героев современности, продвижение их в массы играет важную роль в просвещении нынешнего поколения, нуждающегося в примерах для подражания. В них средоточие опыта, мастерства, целой истории, сокрытой за каждым из портретов. Хочу пожелать успехов данному проекту, а также его организаторам, новых высот!