Новости

День космонавтики

60 лет назад в небосвод устремилась ракета СССР с первым в мире космонавтом на борту – Юрием Алексеевичем Гагариным! Поздравляю всех с Днём космонавтики!

Первый пилотируемый космический полет расширил горизонты просторов человеческих исследований, ознаменовав начало новой эпохи освоения околоземного пространства. Мы никогда не забудем этот подвиг, мы продолжаем с теплотой в душе смотреть на знаменитую улыбку Юрия Алексеевича, что до сих пор сияет сквозь десятилетия с многочисленных фотоснимков.

Это знаменательное событие не было бы возможно без триумфальных достижений отечественной науки, конструкторского и строительного потенциала страны, сплоченности и упорства множества сотрудников отрасли. Россия и по сей день занимает ведущие позиции в сфере космической индустрии, и не только. Пока небесные просторы разрезают российские ракеты-носители, на земле тысячи ученых-специалистов работают на развитие научно-исследовательского потенциала страны.

Поздравляю всех сотрудников отрасли, граждан нашей страны и республики! Верьте в ваши мечты и цели, какими бы амбициозными они не были. Пусть счастье и удача будут вашими спутниками всегда и везде, звездного мирного неба над головой!