Новости

30-летие Государственной службы занятости

Поздравляю сотрудников службы занятости Республики Коми с их Профессиональным праздником, с 30-летием создания в России государственной службы занятости населения!

Служба занятости населения играет важную социально-экономическую роль в жизни общества. Профессиональные сотрудники отрасли помогают людям, потерявшим работу и нуждающимся в поддержке государства. Сотрудники оказывают гражданам психологическую поддержку, помогают в социальной адаптации, содействуют в получении новой профессии и обретении своего места в жизни. В то же время это важный вклад в экономику, наполнение его кадрами и новыми силами.

Также благодаря услугам службы занятости люди с инвалидностью, пожилые люди, женщины, воспитывающие малолетних детей, выпускники образовательных организаций могут найти свое место на рынке труда, вырасти профессионально и твердо стать на ноги.

Коронавирусная инфекция внесла серьезные коррективы в работу службы занятости населения. Отрасль столкнулась с серьезным вызовом, вынужденная в кратчайшие сроки решать огромный комплекс задач, помогая трудоустроиться людям, попавших в тяжелую жизненную ситуацию в результате реорганизаций и изменений трудовой системы.

Благодарю работников системы службы занятости за их незаменимый вклад! Желаю здоровья, терпения и всех благ!