Новости

День российского парламентаризма

27 апреля 1906 года начала свою работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России. Поздравляю уважаемых коллег, депутатов представительных органов Республики Коми и России с Днем российского парламентаризма!

Это день является символом преемственности государственных и парламентских традиций, призван привлечь внимание к деятельности законодательных органов страны, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности.

Парламентаризм – надежный фундамент государственной системы, гарант соблюдения законности и справедливости во всех сферах жизни общества. С этой точки зрения возрастает роль и ответственность депутата не просто как политической ячейки страны, но как представителя народа, его голоса и воли.

Поздравляю всех представителей депутатского корпуса Республики Коми. Благодарю за вашу непростую и ответственную работу, профессионализм в решении тех или иных задач. Пусть ваши труды работают на развитие гражданского общества нашего региона, и всей страны в целом. Желаю всех благ, здоровья и новых успехов!