Новости

Диктант Победы

Сегодня приняла участие в акции “Диктант Победы”. Для каждого уважающего себя россиянина память о великом подвиге наших предков – священна. Закрепить эту память, увековечить ее в строчках, внести ясность во многие вопросы Великой Отечественной Войны – главные задачи, поставленные перед организаторами Международной патриотической акции “Диктант Победы”

Но диктант – это не просто закрепление знаний. Это в первую очередь неравнодушие к нашей стране, нашей истории. Стремление отдать дань уважения поколению победителей. Для нас история победы не должна быть чем-то далеким; чем-то, что сокрыто на страницах учебников и томов. История касается каждого из нас, а понимание прошлого – это в первую очередь уверенный шаг в будущее, во избежание старых ошибок.

Акцию «Диктант Победы» в третий раз организует «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В том году участниками Диктанта стали более миллиона человек из 75 стран мира. Свыше 450 тысяч человек писали тест очно.