Новости

День Победы!

Уважаемые граждане, ветераны, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём Победы! В этот день мы вновь обращаемся к памяти о грандиозных событиях, великих подвигах наших предков, воевавших за наше с вами будущее на полях сражений Великой Отечественной войны.

Вторая мировая из просто череды боевых действий за территории переросла в войну за выживания целых народов. Этим народам предстояло или победить, или быть полностью уничтоженными. Война воистину стала Отечественной. Война, в огне которой рождалась слава народа-победителя, рождалось наше будущее.

Однако эти созидательные победоносные цели были достигнуты через неизмеримо горькую цену. Обширные земли от Москвы и до Берлина, от Балтийского моря и до Черноморья стали безызвестными могилами для миллионов воинов, павших смертью храбрых. Воинов, отдавших жизни на алтарь своей Отчизны, которую они любили; во имя победы, которую он так и не застали. Мы склоняем наши головы перед светлой памятью всех тех, кто не вернулся с фронта, перед тружениками тыла и ветеранами войны.

Память о Великой Отечественной войне священна. Это сила, объединяющая не просто поколения, но скрепляющая народы России, судьбы каждого россиянина. Забыть подвиг солдат, предать забвению уроки прошлого – значит расписаться в собственном равнодушии к истории, безразличии к своему будущему.

Потому помнить, и что не менее важно – обучать новое поколение истории Великой Отечественной войны – наша с вами общая обязанность.

С Девятым мая вас, дорогие сограждане! С Днём Великой Победы!