Новости

12-й Международный форум Экология

В эти дни в Москве проходит 12-й Международный форум Экология, в рамках которого эксперты обсуждают экологические тренды России и мира. Более 1200 делегатов со всей страны рассмотрели важнейшие проблемы и темы экологии, такие как потепление климата, влияние промышленности на окружающую среду, охрана животного мира, развитие экотуризма и сохранение лесов.

Одна из ключевых тем – сохранение водных ресурсов России. Обсуждается реализация федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал», а также возможность расширения списка водных объектов, которые могут быть реабилитированы в рамках нацпроекта «Экология».

Здесь и сейчас обозначаются главные тренды ESG-повестки в России (ESG – environ mental, social and governance – окружающая среда, социальные обязательства и управление), реализация ESG-стратегий в российских компаниях, их роль в повышении инвестиционной привлекательности бизнеса и потребительской лояльности. Внимание к подобного рода данным особенно важно усилить в современном обществе, поскольку именно социальная и экологическая сферы, сферы госуправления и надзора – три главнейших столпа, определяющие систему как затрат, так и доходов для компаний и предприятий.

Понимание их природы и анализ позволит сбалансировать работу компаний, их бюджет, а также диалог с потребителем и государством.