Новости

“Маяки России”

Сегодня в здании Совета Федерации на втором этаже был представлен проект «Маяки России». Это новый мультидисциплинарный проект, объединяющий в себе поэзию, исторические изыскания, фото, музыку, и новые цифровые формы искусства.

Проект появился как инициатива снизу, сама история его возникновения напоминает Бессмертный Полк, завоевавший большое число сторонников своим неповторимым духом, историей. Он одновременно всеобщий, всеобъемлющий, и в то же время глубоко индивидуально-личный для каждого его участника. В списке проекта «Маяки России» 37 портретов выдающихся личностей современности, таких как Лановой, Конюхов, Розенбаум, Бакерия.

С первых шагов было понятно – «Маяки России» станут не просто единоразовой акцией, это самостоятельный уникальный проект, в некотором роде наследник традиций Бессмертного Полка. Целевая аудитория – молодежь, его цель – обратиться к ней, быть интересным, преемственным, показать новому поколению героев нашего времени, наших ориентиров – маяков.

Также Русские маяки для аудитори – образцы, создающие прямо здесь и сейчас новый визуальный язык общения. Уникален проект тем, что отправился в регионы, и каждый субъект может пополнить галерею портретом своего героя.