Новости

Рабочая поездка в “Лукойл-Коми”

Сегодня провела рабочую встречу с заместителем гендиректора по связям с общественность ООО “Лукойл-Коми” г. Усинск Евгенией Лясковской. В ходе встречи обсудили ход ликвидации последствий нефтеразлива на данный момент времени. Участие также приняли Председатель Российского экологического общества Исмаилов Р.А, а также Председатель Правления Центра экологической политики и культуры России Буденков М.И.

Отмечается, что процесс очистки все также протекает в штатном плановом порядке, остались небольшие штрихи – мероприятия по завершению очистки береговой линии. Исмаилов Рашид подчеркнул оперативность проделанной работы. Эколог Буденков Михаил отметил уникальность и первозданную чистоту природы севера, свидетельство и главный индикатор которой – большое количество болотистых торфяных местностей. Руководитель Коми отделения Общероссийского Общества охраны природы Василий Смирнов заявил, что по своей линии отслеживает завершающий этап очистки.

Река визуально чистая, лишь местами виднеются остатки загрязнения на берегах, которые сейчас активно зачищаются. В очередной раз хочу подчеркнуть необходимость комплексного подхода для предотвращения подобных ситуаций. Эксперты отметили, что по ходу проведения зачистки был наработан новый уникальный опыт, который будет заложен в основу выводов на будущее, а также распространится на другие предприятия.