Новости

День России!

Сегодняшний день озарило праздничное ликование, окрашенное в бело-сине-красные краски триколора! Всех сограждан от всей души поздравляю с Днем России!

Важнейший государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня, до 2002 года был известен как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Несмотря на то, что это один из самых «молодых» государственных праздников, в его сути отражена многовековая история нашей Родины.

В этот день 31 год назад был сделан ключевой шаг в истории нашего государства. Благодаря нему в дальнейшем будет значительно укреплен суверенитет и возрастет мощь Российской Федерации на мировой арене. В этот день было провозглашено главенство Конституции России и её законов. По случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России в 2001 году из уст Президента РФ Владимира Путина прозвучали слова: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

Для достижения общенациональных целей в первую очередь необходимо положиться друг на друга. День России, как символ национального единения народа России, напоминает всем нам об общей ответственности за настоящее и будущее страны. В нашем единстве – главная сила России. События минувшего года подтвердили эту истину. То, как народ России встретил проблемы уходящего кризиса – вместе, плечом к плечу – очередное свидетельство приверженности нашего общества сакральному принципу единства и взаимопомощи.

Я рада, что День России с каждым годом приобретает все большие патриотические черты. Уважаемые сограждане! От всей души поздравляю каждого из вас с этим светлым праздником свободы, гражданского мира и согласия людей на основе закона и справедливости! Желаю провести этот день в кругу самых близких вам людей, пусть над вашими головами во веки царит мирное небо. Здоровья вам и всех благ!