Новости

Съемки фильма в деревне Кривое

Деревню Кривое Удорского р-на посетили гости телеканала “Россия-Культура” с целью запечатлеть на камеру крупицы культуры и истории местных жителей. Их традиции, обычаи, быт и образ жизни оказались в центре внимания авторов сюжета нового документального фильма.

Над небольшой деревушкой с населением всего в 80 человек возвышается уникальная церковь покровительницы женщин – Великомученицы Пятницы-Покровской, которая не прекращала действовать с самого момента своего возникновения благодаря стараниями и неравнодушию местных жителей к нашей истории. В нашем регионе ещё немало объектов культурного наследия, требующих незамедлительного ремонта и реставрации. Привлечь внимание общественности и власти к ним – одна из главных задач фильма

Деревня – уникальный замкнутый мир, обладающий своими неповторимыми чертами и особенностями. Каждый человек и его дом здесь – целая история, о которой можно бесконечно говорить и снимать фильмы. Именно этим наши коллеги с телеканала «Россия-Культура» с Москвы и занимаются, 5 июля стартовал первый съемочный день.