Новости

День Крещения Руси

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем памятную дату, ознаменованную одним из главнейших вех в истории нашей страны – Крещением Руси! 

С провозглашением христианства в качестве государственной религии в 988 году страна вошла в новый этап своего исторического развития. Решение, принятое Великим князем Владимиром, обрело колоссальное фундаментальное значения для всех сфер жизни общества.

Под крылом единой религии были объединены русские земли. Цивилизационный выбор страны определил и закрепил наше место между Европой и Азией. Впоследствии Русь станет мощнейшей евразийской державой. Но что не менее важно и глубоко лично для каждого из нас – с крещением Руси народ на новом этапе духовного развития закрепил за собой моральные и духовные ценности, которые и по сей день составляют основу нашей жизни.

Желаю всем согражданам крепкой нескончаемой веры, пусть в ваших домах всегда царит мир, любовь и взаимопонимание! Будьте честны, благоразумны и неравнодушны, и тогда пусть ваши поступки вознаградятся по достоинству!