Новости

День ВВС

Человечество всегда мечтало о небе, и в начале 20 века оно открылось военной авиации. В этот день 109 лет назад был введен в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генштаба, и с тех пор авиация неизменно стоит на страже наших национальных интересов в небе. Поздравляю военнослужащих и ветеранов военной авиации с Днем Военно-воздушного флота России!

Сегодня авиафлот России входит в тройку самых массовых в мире, а в прошлом году началась эксплуатация новейшего многофункционального истребителя пятого поколения СУ-57. Новинка готова к войне против кого угодно, ведь является опасным противником не только для воздушных, но и для наземных и надводных целей, сочетая в себе скрытность, скорость и новейшие технологии.

На шахматную доску военно авиапарка уже активно выходят новые боевые беспилотные летательные аппараты и легкий тактический самолет пятого поколения СУ-75 «Checkmate». За эти и многие другие достижения отечественной авиапромышленности благодарю наших инженеров, ученых и испытателей, без которых все эти результаты оставались бы мечтами.

Поздравляю солдат, пилотов и военное командование с этим праздником и благодарю за доблестное исполнение своего долга перед Отечеством. Благодаря вам над нашей Родиной царят мирные небеса!