Новости

Концерт, посвященный 100-летию Коми

Видза оланныд!

Столетний юбилей Республики Коми был сегодня озарен буйством красок и песен! Огромная благодарность всем талантливым исполнителям, что подарили нам самые изящные и запоминающиеся выступления. Концерт, посвященный торжественной дате, был наполнен народными коми песнями и танцами, в которых был отражен весь спектр разнообразных фольклорных мотивов и сказаний народов коми!

Стартовал концерт с приветственной речи Главы Республики Коми Владимира Уйбы, в которой были озвучены главные социально-экономические особенности региона, его самобытная история, наполненная трудовыми подвигами во благо страны. Также отмечу, что Сергей Иванович Худяев и Николай Михайлович Черный – имена которых у всех на слуху, общественные деятели, вошли в список почетных граждан региона! Поздравляю с наградой и от всей души благодарим за труд!

Но и это еще не конец, львиная доля торжественных мероприятий перенесены в связи пандемией на следующий год. Хочется верить, что праздничные мероприятия в полной мере озарят небо над нашей Республикой как можно скоро! А сейчас поздравляю моих уважаемых сограждан, земляков, друзей, родных и близких со столь важной для каждого из нас датой! Спасибо, что вы у нас есть и давайте сделаем наш общий дом еще лучше!

Став бурсӧ!