Новости

Состоялась встреча с участнками культурного лагеря “Таланты Арктики. Дети”

В Совете Федерации состоялась встреча с детьми-победителями Межнационального культурно-образовательного проекта «МЫ-Россия» в рамках культурно-образовательного лагеря “Таланты Арктики. Дети”

В первую очередь хочу от всей души поздравить наших дорогих ребят из школ Усинска, Мутного Материка и Усть-Усы! Во время пребывания в лагере они успели познакомить своих сверстников с коми культурой, историей, а также древним коми алфавитом. Вы огромные молодцы, желаю вам успехов и новых побед на поприще проекта “Эколята” – молодых защитников природы!

Конечно в целом нельзя не поблагодарить и не отметить работу наших учеников и педагогов Республики Коми, чье активное участие уже давно стало нормой во всех экологических акциях и проектах в России.

Дело участников проекта “Таланты Арктики. Дети” сосредоточено вокруг принципиально-важной миссии: сохранение традиционной культуры, навыков и языков малочисленных коренных народов севера. Во главе угла также воспитания патриотизма и экологической ответственности у молодежи.