Новости

Обсудили с проректормо МПГУ проведение мероприятий к юбилею А.А. Католикова

Провела рабочую встречу с проректором по связям с общественностью Московского педагогического государственного университета Т.Н. Владимировой и заместителем Председателя правления региональной общественной организации «Землячество Коми» в Москве Д.Г. Кропотиным, являющимся по совместительству организатором межрегионального просветительского проекта «Увековечивание памяти Народного учителя СССР Александра Александровича Католикова в Москве».

В рамках встречи обсудили план организации и проведения мероприятий в Москве, посвященных 80-летнему юбилею А.А. Католикова, выпускника МПГУ (ранее-МГПИ имени В.И. Ленина). После осмотра помещений университетского корпуса Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, выделенных для проведения культурных церемоний, согласовали содержание осеннего выпуска номера газеты МПГУ «Педагогический университет», который будет посвящен персоне А.А. Католикова.

Проект увековечивания памяти А.А. Католикова имеет ключевое научно-просветительское значение не только для нашего региона, но и для всего российского педагогического сообщества. В феноменальной известности А.А. Католикова кроется простая истина – искренняя любовь к детям. Александр Католиков был тем редким типом людей, для которых не существовало чужих детей. В защите обездоленных мальчишек и девчонок он видел свое призвание и смысл жизни.

Отдать дань памяти Александра Александровича – значит сохранить его наследие для будущих поколений.