Новости

Вручение благодарственных грамот работникам лесной отрасли

Накануне профессионального праздника – Дня лесного работника – вручила благодарственные грамоты почётным работникам лесозаготовительной компании «Лузалес»

Хочу искренне поблагодарить сотрудников за упорный и плодотворный труд в одной из важнейших экономических отраслей Республики Коми! Лес – наше крупнейшее достояние, запасы которого составляют 2,8 млрд. м3 леса. По запасам леса республика занимает 4 место среди субъектов России.

Использование лесных запасов обязывает нас грамотно и расчетливо подходить к вопросу распоряжения природными ресурсами. Прекрасно, что сотрудники нашего региона серьезно подходят к задаче лесоиспользования, эффективно справляясь с поставленными задачами и соблюдая все необходимые стандарты экологического вектора! Кроме того, значительная часть усилий и бюджета вкладывается в сохранение природного достояния, соблюдается баланс между объемами вырубки и посадки древесины. Особо важно и грамотное использование отходов. Кора, щепа, опилки – эти и многие другие отходы лесопиления эффективно идут на топливо для производства экологически чистой электроэнергии, позволяющей сэкономить на тарифах сотни тысяч рублей.

Несмотря на испытания короновирусной пандемии, работники лесной отрасли не просто сохранили прежние темпы работы, а где-то и вовсе действовали на опережение графиков. Во время пандемии предприятие ни на день не остановилось, были проиндексированы заработные платы.