Новости

День машиностроителя

Поздравляю инженеров, конструкторов, всех сотрудников и ветеранов машиностроительной отрасли экономики России с профессиональным праздником!

Результаты труда машиностроителей отражены во всех сферах жизни нашего общества. Экономическая отрасль тесно взаимосвязана со всеми ведущими отраслями экономики, это не только автопром, задействовано всё: от транспорта и строительства до энергетики и сельского хозяйства. Ее по праву можно назвать движущей силой, мускулами мировой экономики, ее ядро авиа-, судо- и автомобилестроения.

Россия давно занимает одну из ведущих позиций на мировой машиностроительной базе. Без нас не летали б самолеты, наш титан составляет “скелет” современной авиации. Российские детали не видны с первого взгляда, но тоже очень важны. Их применяют на таких самолетах, как Boeing 787 Dreamliner и Boeing 737. Велика роль и российского судостроения – главной движущей силы Арктических морских путей, проводник которого – ледокольный флот РФ.

Нельзя не отметить значительный машиностроительный потенциал Республики Коми, как ключевого региона в сфере деревообработки, целлюлозно-бумажной, газовой промышленности и прочих областей экономики. В них применяется современное оборудование, разрабатываемое и обслуживаемое настоящими профессионалами!

Благодарю всех работников отрасли машиностроения за плодотворную и ответственную службу! За то что решились связать профессиональную деятельность со столь важной и динамично развивающейся сферой российской экономики. Желаю вам новых карьерных успехов и высот в работе на благо страны и нашего региона!