Новости

День сухопутных войск России

Военнослужащих и ветеранов, инженеров и техников поздравляю с Днем сухопутных войск России!

Усилием сотен тысяч рабочих и специалистов, сквозь метаморфозы непростых болезненных реформ Россия выбилась в “мировые флагманы” по численности и боевой мощи сухопутных войск. По численности танковой, артиллерийской и ракетной техники Россия занимает мировое первенство.

В этот день в 1550 году Иваном Грозным был подписан указ, который заложил основы первой регулярной армии на Руси. За плечами армии – многовековая история, сухопутные войска сыграли решающую роль в Великой Отечественной войне, приняв на себя главный вражеский удар. В ходе кровопролитной войны сухопутные войска увеличились вдвое, приобретя уникальный опыт ведения операций континентального масштаба!

Сегодня сухопутные войска – самый многочисленный и разнообразный вид Вооруженных сил РФ. Доля нового оружия в российской армии составляет более 70%. Благодарю каждого сотрудника и военнослужащего сухопутных войск за доблестное исполнение долга перед Отечеством, за защиту национальных интересов граждан России! Желаю вам бесконечно долгого мирного неба над головой, здоровья, счастья и удачи вам и вашим семьям!