Новости

Праздник среднего профессионального образования

Поздравляю всех учащихся и преподавателей профессионально-технических училищ, колледжей, профессиональных лицеев, а также техникумов с Днем среднего профессионального образования России!

Страна всегда нуждалась в профессиональных и конкурентоспособных кадрах, которым по плечу самая непростая работа, требующая высоких проф-навыков. Масштабную задачу по воспитанию таких профессионалов взяла на себя система среднего профобразования России, которой сегодня исполняется 81 год!

Мы видим, как с каждым годом растет запрос регионов на рабочие профессии, на мастеров производственного дела. И это не случайно, специалисты технической отрасли – костяк региональной промышленности и производства, движущая сила прогресса по всей России! Потому хочу призвать наших выпускников школ обратить внимание на среднетехнические учебные заведения Республики Коми, а также пожелать удачи всем студентам в учебе и во всех начинаниях!

Выражаю особую благодарность сотрудникам, мастерам, педагогам и ветеранам среднепрофессионального звена образования за ваш вклад в воспитание новых поколений. Плоды вашего труда дают нам уверенность в стабильном развитии страны, в том, что экономика и впредь будет наполняться профессиональными кадрами. Вы находите в студентах самое лучшее и приумножаете, позволяя им реализовывать себя в новых сферах и найти свое место в огромном рынке труда. Удачи вам и новых карьерных высот!