Новости

Совещание по разработке и внедрению современных методов увеличения нефтеотдачи

Приняла участие в круглом столе, посвященном мероприятиям по разработке и внедрению современных методов увеличения нефтеотдачи, повышению коэффициента извлечения нефти при разработке активных запасов, вовлечению в разработку трудноизвлекаемых запасов, остаточных запасов и мелких месторождений нефти.

Благодаря деятельности Комитета по экономической политике и уже возобновлен процесс мониторинга со стороны государственных органов по коэффициенту извлечения нефти.

Правительство РФ уделяет большое внимание данной проблеме, создана рабочая группа, в которую вошли представители Министерства энергетики РФ, Министерства финансов РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Также утвержден План мероприятий по реализации мер по освоению нефтяных месторождений и увеличению объемов добычи нефти в России, в рамках которого определены основные направления работ и ориентировочные сроки их выполнения.

По итогам обсуждения был одобрен проект рекомендаций. Этот документ с предложениями и дополнениями предстоит утвердить на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике.