Новости

Состоялся торжественный концерт 100-летию СГПК имени И.А. Куратова

Состоялся торжественный концерт, посвященный 100-летнему юбилею Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Алексеевича Куратова! Мною были вручены благодарственные письма коллективу колледжа в лице директора Герасимовой Марины Петровны, а также начальнику отдела оценки качества образовательной деятельности СГПК Иващенко Наталии Петровне

Благодарю коллектив колледжа за качественную и эффективную подготовку кадров педагогического профиля. На ваших плечах ответственная миссия по воспитанию и обучению будущих наставников, а значит вы влияете на путь формирования личности и следующих поколений учащихся! Благодарю за вклад в систему образования нашего региона!

История старейшего учреждения профессионального образования началась 14 ноября 1921 года – тогда был создан Усть-Сысольский центральный педагогический техникум повышенного типа. За столетие учреждение преодолело большой достойный путь! С 2017 года колледж является участником движения «WorldSkills Russia», с 2018 года – участником демонстрационного экзамена в форме государственной итоговой аттестации выпускников по программам СПО. Большим продвижением в 2019 году стал старт подготовки лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники колледжа! Поздравляю вас с вековым юбилеем Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова! Желаю дальнейших профессиональных успехов и достижений, развития и процветания!