Новости

День Конституции России!

Поздравляю всех сограждан с Днем конституции! Главный нормативный правовой акт нашей страны был принят всенародным референдумом 12 декабря 1993 года.

Конституция является основой государственности и правового порядка России на протяжении почти трех десятилетий. Высший нормативно-правовой акт закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы гражданина РФ. За многие годы Конституция доказала свою действенность, отвечая современным вызовам и запросам общества. В ней сосредоточено первичные фундаментальные принципы развития России, основы народной и территориальной целостности, вектор общенационального движения.

Сегодня как никогда важно осознание всеми нами своей гражданской и личной ответственности за соблюдение конституционных норм. Осознание причастности каждого из нас к жизни страны, ответственность за нее, за наш регион, за каждый город и село. Уважаемые граждане России, жители Коми, желаю вам уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия! Новых сил для новых свершений!