Новости

Выступила с речью перед студентами УПМ

В рамках лекции «Значение общественной инициативы при построении профессиональной карьеры» я подчеркнула важность заинтересованности чиновника в жизни региона. Убеждена, что госслужащий обязан лично знать о каждой проблеме в регионе и курировать ее решение, независимо от их темы и масштаба, четко следовать задачам своего круга вопросов и ответственности.

Нужно не бояться выходить и общаться с людьми. Моим помощникам строго-настрого запрещено делать „отписки“. Над каждым документом нужно посидеть, подумать, чью консультацию можно получить, какая здесь правовая основа. Необходимо проанализировать, какого изменения в законодательстве требует данный документ, и сделать его не просто обращением от одного человека, а системным решением для подобных проблем.

После выступления ответила на вопросы студентов о работе Совета Федерации, а также поделилась примерами из личного профессионального опыта. Очень рада заинтересованности молодых людей в подобного рода мероприятиях. Воспитание в гражданах социально-политической активности необходимо для повышения качества взаимоотношения и диалога между народом и всеми институтами власти