Новости

514 Пленарное заседание

На 514 пленарном заседании Совета Федерации сегодня был рассмотрен 31 вопрос. В рамках заседания согласовано моё включение в состав согласительной комиссии по доработке Федерального Закона, направленного на реализацию права учеников на бесплатное профессиональное обучение.

Разработанный по просьбе регионов Федеральный закон позволяет осуществлять в старших классах школы переподготовку будущих кадров востребованных региональных отраслях экономики. Однако при рассмотрении во втором прочтении при внесении изменений депутатами Государственной Думы по части использования электронных образовательных ресурсов были допущены технические ошибки, искажающие смысл поправки.

Рассчитываю на оперативное и эффективное взаимодействие с коллегами, данный закон необходимо подготовить и принять в максимально быстрые сроки, поскольку актуален он и для Республики Коми в частности. Считаю, он станет полезным подспорьем в повышении уровня поступаемости студентов в наши региональные средние профессиональные образовательные учреждения и вузы.