Новости

Заседание согласительной комиссии в Госдуме

Приняла участие в пленарном заседании Государственной Думы в качестве члена согласительной комиссии по отклоненному Совфедом закону, регламентирующему участие органов госвласти субъектов РФ в сфере образования и обязывающему использовать при дистанционном обучении онлайн-ресурсы, прошедшие государственную верификацию.

В рамках заседания Госдума приняла постановление о создании согласительной комиссии, согласно которому в состав комиссии войдут вице-спикер Госдумы Петр Толстой, председатель комитета Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинтшейн и глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, которая избрана сопредседателем комиссии.

Закон был отклонен Совфедом по причине возникновения технических ошибок, содержащихся во внесённых изменениях. Их наличие приводит к внутреннему противоречию в указанной статье базового федерального закона и искажению смысла законопроекта.

Совместно с депутатами нам предстоит провести подробный анализ того, как именно утверждался текст и на каком этапе появились технические ошибки