Новости

Дмитрию Кропотину вручена Почётная грамота Госсовета

От имени Государственного Совета Республики Коми вручила Почетную грамоту Дмитрию Георгиевичу Кропотину, заместителю председателя Правления Региональной общественной организации «Землячество Коми» в Москве, за существенный вклад по увековечиванию памяти нашего земляка, Народного учителя СССР Александра Александровича Католикова в Москве.

Деятельность Дмитрия Георгиевича была высоко оценена Государственным Советом Республики Коми. Как организатор межрегионального просветительского проекта «Увековечивание памяти Народного учителя СССР А.А. Католикова в Московском педагогическом государственном университете», он провел множество мероприятий по увековечиванию памяти не только А.А.Католикова, но и его предшественника А.С.Макаренко – основателя советской педагогики, внесшего огромный вклад в практику воспитания детей и молодежи. Мероприятия под началом Д.Г.Кропотина и нашей организационной поддержкой прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Егорьевске Московской области и Республике Коми.

Весь этот важный труд преследует и другую цель: вернуть трудовое воспитание в общеобразовательные организации, летние лагеря труда и отдыха детей.

http://mpgu.su/novosti/pamjati-narodnogo-uchitelja-sssr-aleksandra-katolikova/