Новости

Итоги 2021 года

Традиционно подвожу итоги проделанной работы за 2021 год

За текущий год я приняла участие в 18-ти заседаниях Совета Федерации , в рамках которых выступила по 4 вопросам. Затронула тему развития здравоохранения в заполярье и Арктике, в частности создание медицинского кластера в городе Воркута;
Мною был поднят вопрос необходимости строительства транзитных магистралей через Республику Коми, способных повысить благосостояние региона, его инвестиционную привлекательность и экономический потенциал;
Обозначена проблема в использовании QR-кодов жителями сельской местности;
Предложена инициатива об определении по суду и отца и матери представителями недееспособного совершеннолетнего ребенка.
Каждый вопрос находится в работе.

Всего принято участие в 21-м мероприятии в комитетах, временных комиссиях и рабочих группах Совета Федерации. Вектора моей деятельности сосредоточены в Совете по вопросам развития лесного комплекса РФ при СФ, в рабочей группе по вопросам энергетики, инфраструктуры и экологии Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при СФ, а также во Временной комиссии СФ по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля и муниципального контроля в РФ.

В рамках региональных недель состоялись рабочие поездки в МО ГО «Сыктывкар», МО ГО «Усинск», МО ГО «Ухта», МО МР «Удорский», МО МР «Койгородский», МО МР «Прилузский», МО МР «Печора», МО МР «Сыктывдинский», МО МР «Сосногорск». На базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева проведено 37 приемов, всего принято 144 гражданина, из них положительно решены – 29 обращений, по остальным даны разъяснения. Прием также осуществлялся дистанционно.

Являюсь автором законопроекта «О государственной поддержке традиционной хозяйственной деятельности в Республике Коми», внесенном в Государственный Совет Республики Коми. Принято участие в работе согласительной комиссии по отклоненному 15 декабря 2021 года Советом Федерации Федеральному закону “О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации”, принятом Государственной Думой 8 декабря 2021 года.