Новости

Согласован график осмотра детских оздоровительных лагерей

Уточнение поправок в Закон о местном самоуправлении, осмотр детских оздоровительных лагерей, а также объектов постковидной реабилитаци: всё это было обсуждено в рамках встречи с Председателем Комитета Государственного Совета РК по законодательству и МСУ Семяшкиным И.В. и Председателем Комитета ГС РК по социальной политике Дорофеевой Н.Б.

Регионам России, в частности Республике Коми, представлен на экспертизу список поправок в Закон о МСУ, который в ближайшее время будет нами прорабатываться и в случае необходимости дополняться корректировками и предложениями.

С Председателем Комитета ГС РК по социальной политике обсудили лабораторные ПЦР-исследования и объекты постковидной реабилитации. Так, к примеру, здание школы-интернат №4 города Ухта требует ремонта. Поэтому будет работать над внесением школы в список объектов капитального ремонта и строительства на территории РК до 1 марта. Просмотрели список школ и библиотек, которые в скором времени получат финансирование на ремонт, реконструкцию и модернизацию.

Согласовали график выездных мероприятий по осмотру детских оздоровительных лагерей и лагерей отдыха на предмет качества предоставляемых услуг, а также состояния инфраструктуры. Данная программа была поручена Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко на прошедшем пленарном заседании.