Новости

Обсуждены наиболее актуальные вопросы Печорцев

Наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей Печоры, обсудили с Председателем Комитета Государственного Совета РК по законодательству и МСУ Семяшкиным И.В. и главой МР “Печора” Серовым В.А.

Оговорены предварительные встречи перед поездкой в Печору и Печорский р-н и вопросы программы переселения из ветхого и аварийного жилья ввиду значительного числа поступающих жалоб на состояние жилого фонда в данном районе. К сожалению не все дома попали в список работы по переселению, хотя их состояние того очевидного требует.

Обсуждены вопросы близрасположенных и не только поселков, признанных неперспективными где нет производства, нет возможности переселения в города. В данных поселениях расположено немало сдвоенных домов, которые, согласно новым поправкам Совета Федерации, попадают под программу переселения и ими нужно заниматься. Их жильцам предоставить надлежащее жилье.

Рассмотрели предложение строительства нескольких образовательных учреждений в Печоре, вопрос подвоза школьников к школам. Городской округ Печора обладает протяженной уличной дорожной сетью, в которой, к сожалению, не запущен школьный транспорт. Необходимо внести соответствующие законопроекты на местный уровень, чтобы эту ситуацию изменить.