Новости

Поздравляю с международным женским днём!

Дорогие дамы России и Республики Коми! От всего сердца поздравляю с международным женским днём! В это непростое время я желаю вам настоящего женского счастья, пусть как можно чаще окружает внимание и забота близких.

Воспеваемый народами, как источник жизни и красоты, образ женщины неразрывно связан с историей нашей страны. Женское имя было слышно во все времена! Расширением границ, присоединением Крыма во многом мы обязаны Екатерине Великой. Границы науки были раздвинуты Ковалевской Софьей – первой в истории женщиной-профессором математики! А первый полёт женщины-космонавта Валентины Терешковой доказал всему мир: не существует “неженской” профессии!

Я бесконечно рада, что в нашей стране уделяется всё больше внимания роли женщины в общественной и экономической жизни. При Совете Федерации проводится Женский евразийский форум, направленный на решение проблем внутри страны и поднятие женской повестки. Чаще и чаще слышен тезис о необходимости укрепления позиции женщин на Севере, в Арктике.

Уважаемые дамы, пусть желания исполняются всё чаще, каждый день наполняется радость и любовью! Удачи, здоровья и всего наилучшего!