Новости

День леса

Поздравляю с Международным днём леса – одного из важнейших достояний нашей страны, и, в особенности, Республики Коми. На территории нашей малой Родины – необъятные девственные леса. Это первый природный объект в России, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, который все мы обязаны сохранить и преумножить!

Сегодня Совет Федерации рассматривает климатические проекты, различные решения по повышению экономической эффективности лесной отрасли, цифровизации юридических и экономических проектов. Работа в этом направлении важна не только для повышения экономической эффективности лесного хозяйства, но и улучшения качества жизни миллионов граждан России, сохранения экологической стабильности.

В этот день нельзя не поздравить работников лесной отрасли – стратегически важной, множество жителей Коми заняты в этой сфере. Благодарю лесничих, сотрудников отрасли лесного хозяйства и лесной охраны, трудами которых наши леса раз за разом продолжают восстанавливаться! Также призываю граждан более чутко относиться к нашему природному достоянию