Новости

Совершен рабочий визит в детские санатории

Совершила рабочий визит в Детский санаторий им. Н.К. Крупской в г. Железноводске и в Медицинский центр «Юность» в г. Ессентуки. Воочию убедилась в качестве предоставляемых услуг и квалификации персонала. Осталась довольна и высоким качестве оборудования, общей инфраструктуры.

Санаторий принимает на санаторно-курортное лечение детей от 6 до 17 лет. В перечень лечения входит обширный список типов заболеваний, от болезней эндокринной и нервной систем, до проблем с органами дыхания и пищеварения. Коечная емкость – 175 и 99 мест. Программы лечения составляются индивидуально с учетом основного и сопутствующего заболеваний, имеющихся показаний и противопоказаний. Обеспечивается круглосуточное медицинское сопровождение.

Я убеждена – каждая семья с радостью воспользуется возможностью подарить своим детям столь полезную поездку в оздоровительные центры. Особенно актуально для семей, проживающих в отдаленных северных регионах. Напомню, инициатива направить по программе “Дети Арктик” средства на оздоровление была поддержана на 525-м заседании СФ.

Кроме того с этого года получить услуги по консультации специалистов и оздоровление в центрах Федерального медико-биологического агентства можно по полосу ОМС.