Новости

Родители поделилась актуальными проблемами и вопросами материнства

В рамках тематической недели приемов родителей по вопросам материнства и детства провела личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

В общей сложности собрано около 18 вопросов и просьб от матерей-представительниц Центра социальной помощи семье и детям. В них вошли предложения об изменении законодательства в части введения дополнительных льгот для многодетных матерей, единого параметра понятия «многодетная семья», расширения действия “Пушкинской карты”, и другие инициативы.

Приняла предложение о введении единого параметра понятия «многодетная семья» с сохранением статуса многодетности при достижении старшим ребенком 23 года при условии обучения по очной форме, оставшись на иждивении родителей.

Озвучено также желание о введении для многодетных матерей права на льготный проезд наравне с детьми, а также права для работающих многодетных родителей на предоставление оплачиваемых выходных, проведенные с детьми в актированные дни.

Я и мои коллеги также предоставим помощь в обращении в суд по делу о назначении пенсии ребенку с ограниченными возможностями здоровья.