Новости

“Текстиль Коми” запустила линейку новой продукции из отечественного сырья в ответ на санкции

С рабочим визитом посетила Сыктывкарскую швейную фабрику. Руководитель фабрики Наталья Харитонова подчеркнула, что новая продукция полностью производится из отечественных экологически чистых материалов.

Предприятие, которым гордится Коми, в обход ограничения ввоза иностранного хлопкового сырья и наполнителей, рассмотрело вариант работы с российским льном и заключила договора с отечественными производителями льна. Наполнители и сама льняная ткань экологически чистые и гипоаллергенные

Опыт сыктывкарской фабрики является достойным примером грамотной и продуманной работы по импортозамещению и обхода использования зарубежных материалов. Предприятие работает на рынке Республики Коми и России уже 20 лет. Продукция компании продается не только в Коми, но и в других регионах России. На данный момент ведутся и переговоры с Кувейтом о выходе на экспорт.

Предприятие участвует во Всероссийском конкурсе в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» и уже находится в тройке лидеров! Желаю новых успехов и победы!