Новости

Об уточнении программы “Устойчивый лес”

Этап уточнения и проработки программы Национальной системы добровольной лесной сертификации «Устойчивый Лес» переходит в активную стадию.

Эффективность системы будет обеспечена значительным опытом работы отечественных лесных предприятий. В частности сотрудники лесоперерабатывающей компании ООО “Лузалес” активно участвуют в обсуждении положений и разделов нового документа. Система призвана стать альтернативой западным сертификатам Forest Stewardship Council, более адаптированной к российскому рынку.

Важнейшей частью работы компании является социально-экономическое партнёрство с регионом и в районах присутствия предприятий в части оказания содействия, например, в строительстве и ремонте социально-значимых объектов. Так я проехала по строительным площадкам важнейших социальных объектов в Сыктывкаре. В их числе сыктывкарский медико-реабилитационный центр, детский сад и жилой дом для молодых специалистов лесозаготовительной компании.

На возведение этих и ещё нескольких социально-значимых объектов в столице Коми и четырёх сельских районах региона лесоперерабатывающая компания выделит на 2022 год 1 миллиард рублей.