Новости

Приняла участие в форуме Skolkovo Women’s Forum.

Мероприятие объединило более 300 успешных и ярких женщин-предпринимателей из 5 стран и 25 регионов РФ. Участники обсудили нынешние технологические тренды, а также поделились личным опытом в продвижении основных женских миссий – сохранение ценностей семьи, истории и культуры.

В рамках форума был представлен бренд Республики Коми – хамон из оленины “Воркутинский”, успешно зарекомендовавший себя на отечественном рынке!

В свою очередь поблагодарила инициативных общественных деятелей, бизнес-вумен за достижения в сфере технического предпринимательства и, даже, в разрушении некоторых стереотипов.

Рада видеть, что яркие примеры женского лидерства всё активнее продвигаются, такая тенденция должно продолжиться, особенно на экономическом пространстве севера. Там эта проблема остра как нигде более. Потенциал женского населения в Арктике крайне мало раскрыт.

Нам еще предстоит в полной мере укрепить лидерские позиции и роль женщины Севера. В первую очередь необходимо преодолеть существенный разрыва в уровне доходов мужчин и женщин в АЗРФ.