Новости

Отчёт о деятельности за 2022 год

Друзья! Сегодня перед общественной палатой Республики Коми я отчиталась о промежуточных итогах моей деятельности за 2022 год!

Мною принято участие в работе 15 заседаний Совета Федерации, в 14-и заседаниях своего комитета. Выступала по 3 вопросам:

– вопрос о переселении граждан из районов Крайнего Севера
– вопрос об организации лечения детей из Арктических регионов в лечебных учреждениях ФМБА. Вопрос поддержан, готовится соответствующая программа
– вопрос о создании национальной системы добровольной лесной сертификации

Также задано 6 вопросов в рамках осуществления парламентского контроля.

На базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева проведено 17 приемов граждан, в том числе 11 выездных, всего принято 76 граждан, из них положительно решены – 23 обращения, по остальным даны разъяснения.

В Госдуму внесено 5 законопроектов, направленных на улучшение законодательства в налоговой сфере, сфере недвижимости, по вопросу поддержки КМНС, по вопросу опекунства.

В течении года приняты разнообразные меры поддержки подрастающего поколения: отправка гуманитарной помощи в ЛНР; организация праздничного мероприятия в День защиты детей; содействие в ремонте помещения Центра помощи семьям, воспитывающих детей с инвалидностью; и прочее